login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 18-04-09 @ 12:00
Медведи и тигры Open user info
Хроники Тёмного Пришествия.
Взгляд изнутри. Хроники Тёмного Пришествия.
I


Птица…чёрный как смоль ворон кружил у окраины леса в поисках падали. Запах тёплой крови туманил разум птицы. Он словно видел алую струйку, бегущую по еще живому существу.
Голод, тоска, одиночество, боль, и снова голод, это всё, что осталось после смерти старой проклятой Ведьмы. Смешно, но она умерла от старости, 200 лет в девичьем теле, и всё же старость души не остановить. Ворон злобно щёлкнул клювом. Чёртова старуха обратилась в прах. Оголодав ворон пробовал есть прах…мерзость! Оказалось еще хуже, чем грибная похлёбка с разной живностью, которой кормила его Ведьма, будучи еще живой.

Пролетая возле огромного старого дуба, ворон почувствовал очередной приступ голода, спровоцированный близостью свежей крови. Приземлившись в гущу листвы, он увидел на земле окровавленное тело собаки, с огромной рваной раной посреди брюха. Опустившись чуть ниже, старый ворон рассмотрел животное и понял что это волчица, а так же узрел спящего перемазанного кровью и грязью человеческого детёныша рядом с мёртвым животным. Не сильно заботясь о собственной безопасности, а скорее из чувства голода, ворон приступил к кровавой трапезе. Он старался не сильно шуметь, дабы не разбудить маленькое чудовище спящее рядом.

Старый ворон так увлекся пиршеством, что не заметил как проснулся мальчик. Почувствовав рядом что-то живое, мальчик проснулся, но прежде чем открыть глаза, затаил дыханием, и приготовился вскочить в случаи опасности. Слегка приоткрыв глаза, он заметил смоляное создание, пожирающее его добычу. Ярость заклокотала в нём. Словно загнанный в угол он издал нечеловеческий вопль и бросился на птицу. Схватив птицу, мальчик крепко сжал её, и стараясь не получить удар клювом, прижал её к земле своим телом.
Он был бледен, худ, и мал, лет девяти, совсем еще ребёнок. Волос такой же смоляной как сам старый Ворон.

Ворон очнулся от острой боли пронзающей его старое тело. Почувствовав, что не может взмахнуть крыльями, он открыл глаза. Тьма. Кромешная Тьма. Нет, совсем не темнота, а совершенно непроглядная, и древняя Тьма окружала его словно кокон. Он попытался использовать животную магию «Взгляд в ночи», заклинание удалось, но лучше видеть он не стал. Обессилив, он словно провалился в забытье.
Вновь очнувшись, он сразу же открыл глаза, кокона Тьмы более не было. Взгляд его уперся в того самого мальчишку, который так успешно смог его атаковать во время трапезы. Мальчик сидел, молчал, и смотрел своим пустым взглядом. Глаза без зрачков, просто белые провалы.

Ворон сконцентрировался на животной магии восстановления сил. Но возникающая энергия словно улетучивалась. Изучающий птицу мальчик при каждой попытке ворона создать заклинание, скалился в острозубой улыбке.

Рассмотрев, что их окружает свод довольно большой пещеры, понял что мальчик притащил его сюда, но цели человекоподобного существа оставались загадкой. От истощения и усталости ворон провалился в сладкий сон. Обрывая вновь ожившие в нём мысли о голоде и жажде.

Ворон нашел себя в компании ребенка, который ел разорванного на несколько частей лесного кота. Осознавая весь абсурд ситуации, не понимая, почему мальчик не сожрал его, он присоединился к очередной кровавой трапезе.

В тишине проходили дни, а за ними недели. Внутренние часы ворона еще никогда не подводили. Врождённое чувство времени, интуиция и немного магических сил, он унаследовал от рождения и жизни в избе старой Ведьмы. А еще он говорил, и мог читать, чем очень гордился. Старый пернатый несколько раз обращался ребенку на известных ему языках, но мальчик был молчалив, или даже нем. Лишь только напрягался всем телом, когда ворон начинал говорить на языке Тёмных, тех, что обитали в пустыне, близ руин разрушенного тысячи лет назад города Энкадер. Во сне мальчик рычал, сопел и скрёб ногтями по ледяному полу пещеры.

Совсем окрепнув, ворон решил, что пришло время покинуть пещеру с покалечившим его мальчиком.

(c) невидимка

http://suncity.combats.com/forum.pl?n=index&id=1239869719&p=1

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback